Новости

27 февраля 2012

VOLVO ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ ИНСТИТУТА США "TOP SAFETY PICK"

15 декабря Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) опубликовал список самых безопасных автомобилей. Эта высокая награда присуждается за лучшие результаты, которые автомобили различных классов демонстрируют в ходе испытаний на фронтальное и боковое столкновение, переворачивание и наезд сзади.

Пять моделей Volvo: C30, S60, S80, XC60 и XC90 удостоились престижного титула «Самый безопасный автомобиль – 2012» (Top Safety Pick).

Согласно новому отчету, Volvo – единственный европейский бренд категории люкс, пять моделей которого получили эту награду.

«По сравнению с автомобилями Volvo 70-х годов в наших новых моделях риск столкновения или получения травмы в результате столкновения сократился более чем на две трети. Сегодня мы уверенно претворяем в жизнь наше видение безопасного будущего – к 2020 году новые автомобили Volvo будут настолько безопасными, что ни один человек не должен будет умереть или получить серьезные травмы в столкновении», – заверил Томас Броберг (Thomas Broberg), старший эксперт по системам безопасности Volvo Car Corporation.

IIHS регулярно отмечает достижения Volvo в области безопасности.

В этом году Институт обнародавал подробное исследование эффективности системы City Safety, обеспечивающей автоматическое торможение для предотвращения столкновений на малых скоростях. По данным IIHS данная система сокращает такие столкновения на 22%: автомобили Volvo XC60, с этой технологией безопасности снижают расходы страховых компаний по компенсации травм в результате столкновений на 51%, а расходы на ремонт автомобилей сокращаются более чем на 20%.

Исследования шведской страховой компании Volvia подтвердили данные о сокращении столкновений с участием автомобилей, оснащенных системой City Safety.