Новости

6 марта 2012

10 ЛЕТ ЛАБОРАТОРИИ КРАШ-ТЕСТОВ VOLVO CARS

В 2010 году лаборатория Volvo Cars для проведения краш-тестов в Торсланде отмечает 10-летний юбилей. За это время здесь успели провести около 3 тыс. всесторонних испытаний, что позволило создавать более безопасные автомобили Volvo.

«Мы можем моделировать большинство сценариев столкновений и наездов, которые случаются в реальной жизни на дорогах. Мы проводим анализ столкновений, затем испытываем новые технологии безопасности в лаборатории для проведения краш-тестов, и благодаря этому повышаем уровень безопасности наших автомобилей», – отметил Томас Броберг (Thomas Broberg), старший эксперт по системам безопасности Volvo Cars.

Лаборатория с момента открытия удерживает лидирующие позиции в своей области. В арсенале сотрудников целых два стенда для испытаний – стационарный и подвижный, а также около ста манекенов мужчин, женщин и детей разного возраста, роста и веса. Среди последних технологических новинок – высокоскоростные цифровые фотокамеры, способные делать 200 000 снимков в секунду. Они позволяют нам исследовать столкновения в мельчайших подробностях. За краш-тестами можно также наблюдать сквозь прозрачное напольное покрытие из плекси-гласса, находясь фактически под сталкивающимися автомобилями.

В результате уникальных испытаний, специалистам удалось найти решения, которые сделали автомобили Volvo по-настоящему безопасными.

«Риски стать участником столкновения или получить травмы в результате столкновения в одной из наших последних моделей сократились вдвое по сравнению с автомобилями Volvo, которые производились в 70-х годах», – подтвердил Томас Броберг.